Red Bull Ice Cross IGORA признан лучшим спортивным событием года!

Проект Red Bull Ice Cross IGORA ASTX 500 занял первое место премии BEST EXPERIENCE MARKETING AWARDS (BEMA) в номинации «Лучший спортивный проект» 2020 года!

Премия BEMA является одной из самых престижных в индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций. Свои проекты представляют крупнейшие международные и российские бренды, коммуникационные и event-агентства СНГ и Европы. Лучшие из них отбираются по решению экспертного совета – ведущих специалистов в области маркетинга, событийного менеджмента и event-индустрии.

30 января 2021 года курорт «Игора» принял этап Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках уже в четвертый раз. Ежегодно атлеты из 25 стран приезжают побороться за победу на ледяной трассе Red Bull Ice Cross. В этом году чемпионат проходит в новом формате по четырем отдельным дивизионам: США, Канада, Европа и Россия. В каждом дивизионе проходят свои соревнования, по итогам которых 32 лучших спортсмена примут участие в финальном этапе и поборются за звание Чемпиона сезона 2020-2021.

Для проведения мероприятия на курорте «Игора» строится уникальная ледовая трасса длиной 300 метров. Конфигурация трассы включает 5 крутых поворотов, трамплины, скоростные участки и элементы: BIG AIR, WALL RIDE, MEGA ROLLER. Перепад высот составляет 20 метров. Для строительства трассы используется 3 500 тонн снега и более 50 000 литров воды.
Скоростной спуск на коньках является одним из самых быстроразвивающихся видов спорта. Он появился в год миллениума и тогда же получил неофициальное название «Спорт нового тысячелетия». Уже в 2022 году планируются показательные выступления на зимних Олимпийских играх в Пекине, а в 2026 планируется включение дисциплины ICE CROSS DOWNHILL (скоростной спуск на коньках) в олимпийскую программу.


15.02.2021

7252