Спортивный уикенд прошел на курорте «Игора»

В прошедшие выходные на всесезонном курорте «Игора» финишировали участники традиционного ретроралли «10 озер», а юные хоккеисты поборолись за кубок IGORA CUP.

2 октября владельцы классических автомобилей из разных городов России приняли участие в грандиозном мероприятии – ралли «10 озёр», которое проводится с 1990 года как любительское ралли по Карельскому перешейку Ленинградской области.

Ралли стартовало в Приозерске, а скоростные слаломы, финиш и награждение уже традиционно проходили на курорте. Общая протяжённость маршрута составила около 150 км живописных дорог осеннего Карельского перешейка. В мероприятии принимали участие современные и классические автомобили.  Среди старичков автопробега - великолепный Audi Front 1932 года, не менее раритетные Saab 93В и Mercedes-Benz 170V, возрастом далеко за 60. Москвичи и Волги, BMW и Porsche, ЗАЗ, ВАЗ, Ford.  Награждение прошло в Ледовом дворце курорта, где участников и гостей ждали фуршет от Inkerman, развлекательная программа и презентация соревнований и фестивалей 2022 года.

3 октября на курорте девять хоккейных команд Ленинградской области боролись за кубок IGORA CUP. Такие соревнования готовят ребят к большим турнирам, позволяя почувствовать настоящий спортивный азарт.

Более ста юных хоккеистов разыграли главный приз. Борьба была по-настоящему острой и непредсказуемой до конца. Первое место и кубок получила команда юниоров из Колпино, но все участники — как прозвучало в финальной песне турнира — чувствовали себя чемпионами!

Фотоотчет с прошедших мероприятий можно найти в альбоме в нашей группе ВКонтакте:

- Ретроралли «10 озёр»

- IGORA CUP

04.10.2021

1845