16 января на курорте «Игора» пройдет Всемирный день снега

16 января 2022 года курорт «Игора» третий год подряд поддержит мировую традицию и присоединится к масштабному зимнему празднику – Всемирному дню снега (World Snow Day).

Инициатором и основателем проведения праздника является Международная федерация лыжного спорта (FIS). Идея Всемирного дня снега − привлечь большое количество людей к зимнему активному отдыху и здоровому образу жизни. По всей планете любители горнолыжного отдыха вместе отмечают этот праздник различными спортивными мероприятиями – соревнованиями, мастер-классами по горным лыжам и сноуборду для детей и снежными фестивалями. В этом году запланировано 148 мероприятий по всему миру, а празднования пройдут в 42 странах.

Главным мероприятием Дня снега на курорте «Игора» станет «Снежный квест» – семейные спортивные соревнования для участников всех возрастов. Командам предстоит пройти увлекательные и необычные испытания: «Морозное родео», «Поймай снеговика», «Зимний боулинг» и горнолыжную гонку с препятствиями. Лыжи можно взять в прокате курорта, либо приехать со своим снаряжением.

Победителей ждут ценные призы от курорта и официальных партнеров мероприятия: Пятого канала и Международного медицинского центра «СОГАЗ». Помимо трех призовых мест будет специальная номинация - на самое креативное снежное название команды.
Подробнее о мероприятии, отправить заявку для участия - на сайте.

13.01.2022

1599