Соревнования по скоростному спуску на коньках: «ICE CROSS OPEN WORLD CUP Кубок двух столиц»

10 февраля на всесезонном курорте «Игора» лучшие райдеры мира вновь сразятся за звание чемпиона. В сезоне 2024 примут участие чемпионы из 6 стран. Скоростной спуск на коньках – один из самых динамичных и зрелищных видов спорта нового тысячелетия.

Спортсмены в полной хоккейной амуниции будут стартовать в группах по 4 человека и совершат головокружительный спуск по ледяной трассе, полной препятствий в виде уступов, трамплинов и крутых поворотов.

Престижные соревнования по айс-кросу проводятся в России с 2018 года. Неизменным местом чемпионата остается всесезонный курорт «Игора», где собираются топовые мировые спортсмены, чтобы спуститься с ледяной годы быстрее соперников и добраться до финиша первым.

В этом году общая протяженность трассы составит 350 метров, а скоростные секции проверят спортсменов на прочность: чтобы пройти трек будет нужно показать идеальную технику катания на коньках.

Традиционно соревнования айс-кросс посещают топовые звёзды скоростного спуска на коньках. Этот год не станет исключением: в соревнованиях примут участие лидеры мирового айс-кросса из Франции, Польши, Германии, Финляндии и России.

Для зрителей помимо соревнований, организаторы подготовили музыкальную программу и развлекательные зоны для фанатов всех возрастов.

Старт соревнований 10 февраля в 18:00.

Вход для зрителей свободный.

Программа мероприятия:

11:00 – 13:00 – Kids Ice Cross. Соревнования по скоростному спуску для детей от 6 до 14 лет на арене Ледового Дворца.

Наличие защитной экипировки обязательно. Необходима регистрация на сайте. Участие бесплатное.

12:00 – 14:00 – Отборочный раунд топ 64

18:00 – Церемония открытия

18:10 – Финальные забеги

19:30 – Награждение

Подробнее о мероприятии.

31.01.2024

797