Курорт «Игора» на ВДНХ: ждем гостей на международной выставке «Россия»

В субботу, 9 декабря, курорт «Игора» отметил двойной праздник: торжественное открытие горнолыжного сезона и появление собственного стенда на международной выставке «Россия» на ВДНХ. 


Экспозицию под девизом «Активная зима» открыла анимационная команда IGORA GIRLS в ярких и игривых образах лыжниц. Стилизованная фотозона с горнолыжным подъемником собрала очередь из желающих сделать снимок на телефон и унести воспоминание о выставке с собой в виде памятной фотографии в дизайнерской рамке. 
Символ курорта – белый медведь Игорка – как магнит притягивал внимание и детей, и взрослых, а его плюшевые объятия растопили сердца даже самых суровых мужчин. Юные гости выставки смогли унести доброжелательного медвежонка с собой: за спасение нерпы в образовательной интерактивной игре по маршруту «Энергия Ладоги» и книге «Приключения мышонка Недо» они получили мини-версию Игорки. 


В поддержку своего девиза команда курорта организовала для гостей выставки открытую мотивационную встречу с российскими фигуристами, чемпионами Европы и мира Алексеем Тихоновым и Марией Петровой. Они рассказали, как выиграть главные соревнования в своей жизни и стать успешным спортсменом, ответили на вопросы зала и провели автограф-сессию. 


Густые хвойные леса Ленинградской области на ВДНХ символизирует пышная новогодняя ель, внутри которой интегрирован большой макет спортивно-туристического кластера Курорт «Игора»/Автодром «Игора Драйв» с главными объектами притяжения для гостей. По веткам раскинулись праздничные игрушки, каждая из которых олицетворяет спортивные возможности курорта и поддерживает атмосферу единства с другими регионами-участниками выставки. 


На стенде также можно отправиться в интерактивное путешествие вокруг крупнейшего озера Европы. Партнер курорта – туроператор «Игора Тур» – подготовил специальную программу, повторяющую свой флагманский маршрут «Энергия Ладоги», претендента на статус национального туристского маршрута России. 

23 декабря с 14:00 до 15:00 пройдет мотивационная встреча с российским сноубордистом, двукратным чемпионом Олимпийских игр 2014, бронзовым призером Олимпийских игр 2022 - Виком Вайлдом 

28 декабря в 15:00 мотивационная встреча с российскими фигуристами, Олимпийскими чемпионами, многократными чемпионами мира и Европы - Алексеем Ягудиным и Татьяной Татьмяниной. 


Выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября и продлится до 12 апреля. Это квинтэссенция достижений страны за последние годы, именно поэтому все мероприятия пройдут на площадках ВДНХ: почти сто лет назад Выставка достижений народного хозяйства создавалась именно с этими целями. 
Участники выставки – 89 российских регионов, корпорации и общественные организации, которые показывают посетителям настоящую, современную Россию.

14.12.2023

612