Спорт, туризм и гастрономия: как курорт «Игора» отметил день Ленинградской области на выставке «Россия»

23 декабря на международной выставке-форуме «Россия» прошел День Ленинградской области. Масштабные мероприятия охватили все сферы выставки: от активностей на тематическом стенде курорта «Игора» до гастрономических мастер-классов в Доме российской кухни и профильной встрече экспертов туризма в Зоне деловых программ.

С утра гостей стенда Ленинградской области встречали медведь Игорка – символ курорта «Игора» - и яркие горнолыжницы из анимационной команды IGORA Girls. Яркие фотографии, плюшевые объятия, символичные подарки от курорта и партнеров и удивительно праздничное настроение получили тысячи посетителей выставки в этот день, а ценители зимних видов спорта – смогли лично познакомиться и задать волнующие вопросы российскому сноубордисту Вику Вайлду.

Двукратный Олимпийский чемпион 2014, бронзовый призёр Олимпийских игр 2022, бронзовый призёр Чемпионата мира 2013 провел мотивационную встречу, организованную курортом «Игора», и рассказал о том, как достиг высокого признания в спорте, трудностях чемпионства и планах по развитию спортивного потенциала начинающих российских спортсменов уже в качестве тренера.

В это же время в Зоне деловых программ прошла панельная дискуссия «Архитектура гостеприимства. Как туризм, маркетинг и локальная гастрономия формируют новый вектор спроса путешествий по России» с участием курорта и партнеров: туроператора «Игора Тур» и отелей «Точка на карте». Эксперты из области маркетинга, туризма, гастрономии и журналистики рассказали о перспективах внутреннего туризма в Ленинградской области и Приладожье.

Спикеры:

  • Илья Уманский, президент Российского союза туроператоров, Генеральный директор Туроператора «Алеан»
  • Алена Колодина, руководитель премии гостеприимства Russian Hospitality Awards
  • Андрей Пуртов, Председатель экспертной группы и куратора Акселератора проектов «Открой свою Россию» при Агентстве стратегических инициатив, директор MBA «Трансформация» в Центре Международных программ MBA РАНХиГС, куратор курса «Маркетинг и бренд-менеджмент» Британской Высшей Школы Дизайна
  • Ольга Голубева, заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области
  • Антон Иванов, главный редактор журнала Men Today (Independent Media)
  • Юлия Парахина, генеральный директор туроператора «Игора Тур»
  • Татьяна Конакова, Операционный директор MICE Excellence Forum
  • Ника Ганич, телеведущая (ЕдаTV, КухняТВ), гастрономический журналист, автор и руководитель проекта «География на вкус»

Модератор встречи: Елена Махрова, коммерческий директор активов гостеприимства (курорт «Игора», сеть отелей «Точка на карте», парк-отель «Дача Винтера»)

Гастрономическое знакомство с Ленинградской областью в день региона устроили в Доме российской кухни. На главной сцене прошли мастер-классы с участием бренд-шефа курорта «Игора», отелей «Точка на карте» и «Дача Винтера» Александра Аристова и шеф-повара ресторана «Фаворит» Сергея Карпова, ранее ставшего обладателем Кубка Губернатора Ленинградской области в номинации «Лучший шеф региона». Гостям представили три дегустационных сета с главными специалитетами региона. Подкопчённый волосовский сом с картофельным пончиком и икрой из белых грибов, приозерский перепел с вяленой морковью и солодом. Ладожская форель с маринованным редисом и муссом из земляной груши и баба на облепиховом роме с мороженым из одуванчиков. Паштет из подосиновиков с чипсами из льна и тартаром из солёных груздей, а жареная корюшку с салатом из перепелиных яиц и гелем из копчёного огурца шефы готовили вместе с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

26.12.2023

638