«Активная зима» в стиле Ленинградской области: чем запомнился стенд курорта «Игора» на ВДНХ?

С 5 декабря 2023 по 15 января 2024 тематическая зона курорта «Игора» была представлена в составе стенда Ленинградской области на международной выставке-форуме «Россия», открывшейся на территории ВДНХ и посвящённой важнейшим достижениям страны.

Экспозицию под девизом «Активная зима» открыла анимационная команда IGORA GIRLS в ярких образах лыжниц. Стилизованная фотозона с горнолыжным подъемником собирала очереди из желающих сделать снимок на телефон и унести воспоминание о выставке с собой в виде памятной фотографии в дизайнерской рамке.

Арт-объект – пышную новогоднюю ель – представили как символ густых хвойных лесов Ленинградской области. Внутри нее был интегрирован большой макет спортивно-туристического кластера с главными объектами притяжения для гостей. Праздничные игрушки на ветках ели олицетворяли спортивные возможности курорта и поддерживали атмосферу единства с другими регионами-участниками выставки.

Белый медведь Игорка, который является символом курорта, притягивал внимание детей и взрослых, а его плюшевые объятия растопили сердца гостей. Юные посетители выставки унесли доброжелательного медвежонка с собой: за спасение нерпы в образовательной интерактивной игре по маршруту «Энергия Ладоги» и книге «Приключения мышонка Недо» они получили мини-версию Игорки.

В поддержку своего девиза команда курорта организовала для гостей выставки открытые мотивационные встречи с российскими фигуристами, многократными чемпионами Европы и мира - Алексеем ТихоновымМарией Петровой, Алексеем Ягудиным и Татьяной Татьмяниной. А в день Ленинградской области спикером стал российский сноубордист, чемпион Олимпийский игр - Вик Вайлд. Чемпионы рассказали, как выиграть главные соревнования в своей жизни, достичь успеха в спорте и преодолеть профессиональные трудности, ответили на вопросы зала и провели автограф-сессию.

Гастрономическое знакомство с Ленинградской областью в день региона устроили в Доме российской кухни. На главной сцене прошли мастер-классы с участием бренд-шефа курорта «Игора», отелей «Точка на карте» и «Дача Винтера» Александра Аристова и шеф-повара ресторана «Фаворит» Сергея Карпова, ранее ставшего обладателем Кубка Губернатора Ленинградской области в номинации «Лучший шеф региона». Гостям представили три дегустационных сета с главными специалитетами региона.

19.01.2024

500